Главная - Новости - В области - Пинский танцевальный коллектив «Дарлинг» покорил Вену, Прагу и Париж!

Пинский танцевальный коллектив «Дарлинг» покорил Вену, Прагу и Париж!

Пинский танцевальный коллектив «Дарлинг» покорил Вену, Прагу и Париж!

Пинский заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь, образцовый коллектив эстрадно-спортивного танца «Дарлинг» покорил престижный международный конкурс и фестиваль искусства, фольклора, музыки и танца в Париже «LES ETOILES DE PARIS 2023» («Звезды Парижа»).

 

Эта победа стала замечательным подарком к 21-му дню рождения коллектива. Главными задачами фестиваля является поиск одаренных творческих коллективов, солистов, обмен опытом и творческими достижениями участников из разных уголков Европы и мира, повышение профессионального мастерства и др.

 

Фестиваль проходил уже более тридцати раз, наши земляки стали обладателями Гран-при во второй раз! «Конкурс, на который мы приехали в Париж, проходил в трех городах – Вене, Праге и Париже. Все три номера, которые представлял наш коллектив, «CRUELLA SHOW», «Посвящается папе» и «Level up» заняли первые места в своих категориях», – отмечается на официальной странице коллектива в инстаграме. Самым ярким и впечатляющим номером среди всего фестиваля, проходящего в трех городах, стал номер «Посвящается папе». Единогласно все члены жюри приняли решение отдать главный приз – Гран-при – именно этому номеру.

 

Коллектив выразил благодарность организаторам конкурса за возможность представлять Беларусь на таком масштабном фестивале.

 

 

 

Марина ЛЕШКЕВИЧ

Фото: Инстаграм коллектива

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика