Прозвучавшие в интернете оппозиционные призывы выходить на митинги 27 марта в Брестской области растворились в воздухе.
Вчера, 27 марта, на территории Брестчины за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержано всего 5 человек (все в Бресте). Все они задерживались поодиночке – за использование незарегистрированной символики.
Один из них, кк мы уже сообщали, был в состоянии алкогольного опьянения, а в рюкзаке припрятал топор. «35-летнего жителя областного центра с бчб-полотном милиционеры остановили сегодня днем на улице Советской. В его рюкзаке оказался алкоголь, топор и бинт. По результатам медосвидетельствования, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (2.5 промилле). Сейчас он в ИВС», — рассказали в МВД.
Действиям брестчанина будет дана правовая оценка. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности и судим за кражу.
Всего за три дня (25-27марта), на которые в интернете делалась ставка в протестном движении, в Брестской области за нарушение законодательства о массовых мероприятиях было задержано 9 человек (помимо Бреста, единичные случаи зарегистрированы в Пинске и Барановичах). Об этом «Заре» сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.
Как видим, люди не поддались на провокации тех, кто толкает их на баррикады, а сами находятся в безопасности, как правило, в другой стране.
Также у многих из тех, кто сочувствовал протестующим, наверняка открылись глаза на причины протестов, их раскрутку с помощью информационных технологий, особенно с анализом событий минувшего августа: