Главная - Новости - Главные новости - В многопрофильном центре детей и молодежи состоялся день открытых дверей

В многопрофильном центре детей и молодежи состоялся день открытых дверей

В многопрофильном центре детей и молодежи состоялся день открытых дверей

Новый учебный год набирает обороты. Многие родители еще не определились, чем, кроме уроков, занять детей. В помощь им многочисленные учреждения образования, в которых можно развивать творческие или спортивные способности. 16 сентября в восточной части города свои двери для юных брестчан распахнул многопрофильный центр детей и молодежи.

 

– В настоящее время наше учреждение объединяет девять подростковых клубов в микрорайонах «Восток», «Ковалево» и «Центр». Это более ста объединений, которые посещают тысяча триста ребят в возрасте от четырех до восемнадцати лет, – сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе многопрофильного центра Людмила Скакун. – Для обучения можно выбрать занятия по четырем направлениям – физкультурно-спортивному, общественно-гуманитарному, художественному, изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

 

По случаю дня открытых дверей состоялась интересная программа на площадке перед входом в учреждение. Собравшихся приветствовали директор, друзья и партнеры центра. Мероприятие посетил и начальник отдела по образованию горисполкома Анатолий Носков. На импровизированной сцене выступили вокалисты и хореографические коллективы, а вокруг развернулся своеобразный город мастеров.

 

 

 

Дети самостоятельно изготовили птицу счастья из соломы, сделали игрушку из поролона, скульптуру котенка из теста, а также состязались в дартсе, играли в шахматы и шашки. Чтобы ребята были смелее и не боялись подходить к руководителям кружков, для них разработали квест «Страна увлечений». Он включал 4 задания – прохождение творческой, спортивной, игровой или интеллектуальной станций, а также фотографирование в фотозоне. На каждой площадке детям ставили штамп в выданный бланк. Бонус за прохождение квеста – пряник и возможность научиться его расписывать.

 

 

 

Дети – главная ценность каждого учреждения образования. Постигать основы того или иного направления деятельности и добиваться успехов им помогают педагоги, которые становятся проводником в мир новых знаний и часто влияют на выбор будущей профессии.

 

 

 

– Я сам воспитанник этого центра. Недавно меня пригласили сюда работать с детьми, – рассказал Сергей Абрамчук. – Будем заниматься теннисом. Думаю, у меня получится сформировать у учащихся устойчивый интерес к спорту, они будут расти здоровыми, и у нас получится достойно выступать на площадках разного уровня.
Учащиеся многопрофильного центра могут выбирать программы для обучения, режим посещений и даже участвовать в разработке содержания образовательных услуг. Важным преимуществом является бесплатная основа. Поэтому многие родители записывают детей сразу в несколько кружков. Это даст возможность скорее понять, что ребятам действительно интересно.

 

– На это замечательное мероприятие я привела дочь, – рассказала Инна Кислюк. – Мы живем рядом, поэтому считаю, что обязательно нужно было воспользоваться возможностью увидеть все многообразие центра. Нам здесь очень нравится, сегодня запишемся на какой-нибудь кружок. Ребенок будет заниматься полезным делом, получать новое знания и развиваться.

 

 

 

Зарядившись хорошим настроением во время концерта, мастер-классов, интеллектуальных турниров, многие мамы и папы общались с руководителями объединений и делали выбор в пользу тех или иных кружков. А эффективность занятий покажет время.

 

Юлия ВОВК
Фото автора

Яндекс.Метрика