Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук анонсировал в своем телеграм-канале новые необычные объекты на новогодней ярмарке:
«Продолжаю знакомить с новинками, которые можно будет увидеть со следующей недели на ярмарке по улице Гоголя (напомню, что она начнёт работать 1 декабря).
Эти шесть массивных металических скульптур (а, возможно, и больше) создадут необычную, яркую и сказочную фотозону для гостей и жителей нашего города. Выполнены они мастерами кузнечного цеха «Троя» из города Барановичи.
Фигуры зубра, дракона, собаки, девушки, льва и Ильи Муромца выполнены из декоративных металических колец. Вес скульптур - от 200 до 700 кг. Рост самой высокой - дракона - более 4 метров!
Уверен, локация скульптур на Гоголя будет многолюдной и в дневное, и в вечернее время в период праздников!»