Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко посещает Пинск

27.01.2026

Рабочий взит в столицу Полесья будет проходить на протяжении двух дней. Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко и председатель Брестского облисполкома Пётр Пархомчик проведут диалог с парламентариями, посетят промышленные флагманы Пинщины, учреждения образования.

Игорь Сергеенко уже ознакомился с деятельностью одного из крупнейших предприятий Пинска — ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев».

Холдинг объединяет 28 фабрик, лесхозы, имеет богатую более чем вековую историю и ориентирован на высокое качество и экологичность продукции.

Далее Игорь Сергеенко Пётр Пархомчик встретились с коллективом Пинской межрайонной инспекции охраны животного мира. Гости ознакомились с материально-технической базой организации. Пётр Пархомчик на встрече с коллективом Пинской межрайонной инспекции охраны животного мира рассказал о производстве молока в Брестской области. По его слвоам, Брестчина занимает лидирующие позиции в стране по производству молока.

Следующий пункт в рабочей программе – посещение Полесского государственного университета.

В Пинске обсуждают развитие региона. Основная тема дискуссии – реализация Программы развития Припятского Полесья.

Будет дополнено.