В настоящее время прорабатываются варианты приобретения пилотного экземпляра электробуса для Бреста. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.
«Уже определились, что он будет курсировать по маршруту ЦГБ-автовокзал.
По итогам года рассмотрим варианты постепенного увеличения электробусов с учётом всех составляющих — цен, строительства зарядных станций, эксплуатационных расходов по сравнению с троллейбусами и автобусами.
Ставим себе задачу, что в ближайшие пять лет количество электробусов на городских маршрутах будет постоянно расти. Все это позволит улучшить экологическую ситуацию в городе в целом. К тому же электробусы, вид транспорта, который необходим современному городу, коим наш Брест безусловно является,» — сообщил Александр Рогачук.
Оставить комментарий