Как пользоваться ресурсом «ЛитРес» бесплатно?

19.03.2022

Знакомая рассказала, что у читателей городской библиотеки имени А.С. Пушкина есть возможность брать электронные книги бесплатно на ресурсе «ЛитРес». Хотелось бы узнать поподробнее об этой услуге (Евгения, г.Брест).

 

Действительно, у пользователей Брестской центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина есть доступ к популярному ресурсу «ЛитРес» – библиотеке электронных книг. Согласно информации, размещенной на сайте библиотеки, для того, чтобы получить доступ к электронной библиотеке, необходимо стать пользователем библиотеки, обратившись в отдел абонемента с документом, удостоверяющим личность, либо написать письмо на адрес электронной почты: abonement.gcbs.brest@gmail.com. Затем получить у библиотекаря номер читательского билета, логин и пароль для подключения к «ЛитРес».

 

Зарегистрироваться на ресурсе и выбрать книгу для чтения либо прослушивания.

 

Книги из электронной библиотеки выдаются пользователям библиотеки имени А.С. Пушкина бесплатно. Одновременно одному пользователю может быть выдано не более пяти книг из фонда «ЛитРес». Книги, приобретенные библиотекой во временное пользование, выдаются зарегистрированным пользователям на 14 дней. По истечении этого срока книги автоматически возвращаются в фонд библиотеки. Операция продления книги в «ЛитРес» не предусмотрена, но пользователь вправе сделать повторный заказ на книгу и получить к ней доступ еще на 14 дней.

 

К слову, такой же возможностью можно воспользоваться читателям и Брестской областной библиотеки
имени М. Горького. Всю информацию можно узнать на сайте учреждения по ссылке.