В Городском саду «растет» новая постройка, и не простая, а эксклюзивная. Ее возводят по эскизу 1925 года. Здание планируют использовать как стилизованную торговую точку с прохладительными напитками и мороженым.
«Уважаю людей активных и неравнодушных. Именно они стали главными инициаторами возрождения Городского сада. Александр Пащук и Игорь Сильченко – одни из них», – пишет в своем телеграм-канале мэр Бреста Александр Рогачук.
Александр Пащук отметил, что документ 1925 года, который назывался «Проект строительства деревянного здания для кроликов и голубятни», нашел в Государственном архиве Брестской области. «Первый ярус постройки предназначался для разведения кроликов, а второй – для голубей», – пояснил Александр Алексеевич.
Кроме этого, в найденном документе-проекте указаны размеры здания и то, как оно должно было выглядеть в цвете.
Заместитель генерального директора КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Сергей Жуков отметил, что торжественного открытия новой постройки не планируется, но объект заработает в ближайшее время.
Марина ЛЕШКЕВИЧ
Комментарии ()