Динамо-Брест проиграло БАТЭ и осложнило свои перспективы в чемпионате

Матч получился боевым и зрелищным.

Счет открыли гости, в очередной раз продемонстрировав, что они лучше всех умеют использовать стандартные положения. На 31-й минуте Стасевич подал угловой, а Драгун ударом головой забил первый мяч.

Спустя 10 минут динамовцы отыгрались. Скоростную атаку хлестким ударом завершил Милевский.

Во втором тайме БАТЭ действовал с позиции первого номера, а хозяева отвечали острыми контратаками. Кульминационным стал момент на 72-й минуте, когда Савицкий промахнулся по пустым воротам БАТЭ с пяти метров и врезался в штангу, оставив свою команду вдесятером. Борисовчане воспользовались численным превосходством уже в следующей атаке, которую завершил точным ударом Нехайчик – 1:2.

В концовке БАТЭ воспользовался ошибкой брестчан: Милич забил третий гол и снял все вопросы о победителе в этой игре.

Таким образом, БАТЭ увеличил свой      отрыв от «динамо-Брест» до девяти очков, а это значит, что защитить чемпионский титул динамовцам вряд ли удастся.

Опубликовано: 20:48 - 20.05.2020г.