Динамо-Брест одержало первую победу в чемпионате на своем поле

Игры с «Ислочью» традиционно проходят непросто. Команда из Минского района умеет грамотно играть против лидеров и забирать у них очки.

Динамовцам долго пришлось подбирать ключи к обороне «Ислочи». Наша команда сразу завладела инициативой, но толку от этого не было: близко к своим владениям гости не подпускали. Игра успокоилась, что в какой-то степени усыпило бдительность брестчан в защите. В итоге неудачный вынос мяча из штрафной привел к мощному и точному удару Комаровского – 0:1.

Пропущенный мяч разбудил хозяев. Они увеличили темп, что привело к опасным стандартам у ворот «Ислочи». На 47-й минуте удар со штрафного приняла на себя перекладина, но первым на добивании был Кики – 1:1.

Второй результативный стандарт динамовцы разыграли на 77-й минуте. После углового мяч заметался у ворот соперника, и Милевский буквально с метра завел его в рамку – 2:1.

Третий стандарт – пенальти – был назначен в концовке встречи  за игру рукой Концевого. Савицкий ударом с 11-метовой отметки установил итоговый результат – 3:1.

Победа позволила набрать динамовцам 7 очков и подняться на 4-е место в турнирной таблице.

Опубликовано: 20:45 - 12.04.2020г.