29-летняя жительница Барановичей обратилась в дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о незаконном присвоении денежных средств. По указке мошенников она в надежде заработать вложила свыше 40 тыс. рублей в биржевые сделки, но в итоге потеряла все инвестированное, выведя только 50 рублей. Об этом сообщили в УВД Брестского облисполкома.
Жительница Барановичей перешла по ссылке, на которой транслировалась информация о возможности получения заработка, и заполнила анкету. Через некоторое время ей поступил звонок в мессенджере от мужчины, который представился финансовым специалистом. Именно он консультировал женщину по регистрации личного кабинета на платформе. Далее куратор разъяснил информацию о заработке от сделок, пояснив, что доход будет расти в зависимости от роста курса на биржах, и попросил пополнить счет.
Женщина сразу положила на электронный кошелек свыше 3 тыс. рублей. После было еще несколько инвестиций. В итоге она перевела более 40 тыс. рублей и полагала, что все законно и она сможет в ближайшее время выручить крупную сумму, но получилось вывести только 50 рублей. Когда в очередной раз она не смогла вывести деньги, то обратилась за помощью к правоохранителям.
Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. Возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
Служба новостей Zarya.by