В СШ №16 г. Барановичи будет создан филиал факультета педагогики и психологии БарГУ

22.12.2023

В средней школе №16 г. Барановичи будет создан филиал кафедры психологии и физического воспитания факультета педагогики и психологии Барановичского государственного университета.

 

20 декабря директор СШ №16 Елена Новик и ректор БарГУ Александр Унсович подписали соответствующий договор и обсудили основные направления сотрудничества.

 

Кафедра психологии и физического воспитания университета уже давно сотрудничает со школой, будущие психологи ежегодно проходят здесь практику, проводят на ее базе исследования в рамках написания курсовых и дипломных работ, внедряют научные разработки. Также с 2022/2023 учебного года студенты и преподаватели кафедры психологии принимали участие в реализации экспериментального республиканского проекта в СШ №16 по апробации модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования, в рамках которого были проведены серия тренингов для учащихся 7 – 9 классов и психологическая диагностика. Теперь сотрудничество станет еще более плодотворным.

 

Елена ЮРКЕВИЧ

Фото БарГУ