В очередях на границе с ЕС ожидают 3020 фур, сообщили в Госпогранкомитете.
Въезда в Латвию и Польшу ожидают более 1000 фур, в Литву — свыше 2000. Самый загруженный маршрут на въезд в ЕС проходит через литовский пункт пропуска «Шальчининкай» («Бенякони»), где скопилось более 1055 фур. За сутки его контрольные службы приняли на свою территорию менее четверти транспорта от нормы.
Меньше всего грузовиков оформили в погранпереходе «Мядининкай» («Каменный Лог») — 6%, или 1 фуру в час из 20 возможных. Через польский погранпереход «Кукурыки» («Козловичи») в страны ЕС за сутки въехало 66% фур от нормы. Латвийские контрольные службы в «Патерниеках» («Григоровщина») приняли на свою территорию 50% большегрузов.
Очереди легкового транспорта фиксируются перед всеми литовскими пунктами пропуска и польским «Тересполем» («Брест»). В последнем оформили наименьшее количество транспорта — 37% автомобилей от нормы.
Служба новостей Zarya.by
Оставить комментарий