В Минске состоялся форум «Волонтерство без границ». Торжественная церемония открытия прошла на площадке торгового центра «Столица», сообщает БЕЛТА.
Мероприятие такого масштаба проводится впервые. В открытии приняли участие заместитель министра образования Екатерина Петруцкая, заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко и генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов.
«Волонтерское движение — это не про сегодня, это про вчера, сегодня и завтра. Это уникальная возможность для молодежи себя реализовать не на словах, а на конкретных делах, показать, что они могут уже сегодня внести реальный вклад в развитие страны. Наиболее популярными направлениями у нашей молодежи являются социальное и спортивное волонтерство. Не менее успешно себя зарекомендовали электоральные волонтеры в рамках избирательной кампании 2025 года. Сегодня тысячи молодых людей охвачены волонтерской деятельностью. Об этом свидетельствует и республиканский конкурс, который мы проводим ежегодно, — «Волонтер года». Сегодня мы будем награждать лучших из лучших по трем номинациям. Я уверена, что для ребят это шикарная возможность лишний раз о себе заявить, а также понять, что их деятельность очень важна для нас, для государства», — сказала Екатерина Петруцкая.