Известные белорусские блогеры Стюша Тайм, Антон Шабашов, Тимур Пряхин организовали при поддержке ОО «Центр новых медиа» и ОО «Белорусский союз журналистов» в Бресте пилотную встречу тиктокеров.
Вот как прокомментировал встречу предприниматель и общественный деятель Станислав Яскевич:
Примечательно, что недавно социальная сеть Тикток по популярности обошла все остальные, в том числе Инстаграм, Фэйсбук и другие. Вот наши блогеры и решили пообщаться с пользователями этой сети, организовать для них встречу с популярными тиктокерами, у которых большое количество подписчиков. Заодно устроили для детей (а в основном Тикток рассчитан на школьную и даже дошкольную аудиторию) праздник, чтобы формировать у них позитивное восприятие окружающего мира.
На встречу, к слову, пригласили звезду брестских тиктокеров Димасика Комарика (dimasikkomarik_brest), который активно участвовал в конкурсах, делал фото со своими подписчиками и давал им советы по продвижению аккаунтов в Тикток.
Блогер Стюша Тайм зажигала молодежь и даже людей старшего поколения необычными конкурсами.
С такими акциями блогеры планируют объехать множество городов нашей страны, чтобы пообщаться с молодежью, помочь им ориентироваться в соцсетях и заодно просто хорошо провести время.
Влад СОРОКИН
Фото и видео автора