Главная - Новости - Новости из общественной жизни - В 41 районе Беларуси действуют запрет и ограничения на посещение лесов 

В 41 районе Беларуси действуют запрет и ограничения на посещение лесов 

В 41 районе Беларуси действуют запрет и ограничения на посещение лесов, сообщает Министерство лесного хозяйства.

 

Как отмечают в Минлесхозе, запрет на посещение лесов введен в Мядельском районе Минской области. Кроме того, ограничения по области действуют в Вилейском, Логойском, Борисовском, Крупском, Молодечненском, Минском, Смолевичском, Червенском, Березинском, Пуховичском, Узденском, Дзержинском и Воложинском районах.

 

В Гродненской области введены ограничения на посещение лесов в Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Ивьевском, Вороновском, Лидском, Гродненском, Зельвенском и Слонимском районах. В Брестской области ограничили посещение лесов в Ивацевичском, Пружанском, Березовском, Дрогичинском, Кобринском, Каменецком, Жабинковском, Малоритском и Брестском районах.

 

Действуют ограничения и в Гомельском районе, в частности в Октябрьском, Хойникском, Брагинском, Лоевском, Гомельском, Ветковском и Добрушском районах.

 

Под ограничения попали и два района Могилевской области — Кличевский и Мстиславский. В то же время в Витебской области леса всех районов открыты к посещению.

 

С помощью интерактивной карты запретов и ограничений на посещение лесов можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса.

 

Карта обновляется в режиме реального времени.

 

Василий Роше

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика