Помните, почти год назад в Бресте создали интересный арт-объект - жабу? Все это время она находилась в одном из коммунальных предприятий города, пока искали локацию установки. В том числе, мэр города Александр Рогачук советовался и с подписчиками телеграм-канала.
Варианты установки были самые разные: поселить жабу на Набережной, у фонтана, около банка на углу бульвара Космонавтов и Мицкевича, у магазина «На болоте». Было также предложения подарить арт-объект городу-спутнику – Жабинке.
«После «тяжелых и напряженных длительных обсуждений» приняли решение установить жабу у озера в парке культуры и отдыха. Именно там сегодня она и прописалась», - написал Александр Рогачук.
Служба новостей Zarya.by