С 17 по 28 июня в подсобном хозяйстве ОАО «Ляховичский консервный завод» трудились бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «Энергия» имени командира взвода отдельной роты автоматчиков 37-й механизированной бригады лейтенанта Петра Южакова.
Как сообщила первый секретарь Ляховичского райкома «БРСМ» Анастасия Демидович, ребята в возрасте 14–16 лет, учащиеся гимназии и средней школы №1 г. Ляховичи – всего 23 человека – во главе с командиром, учащимся Ляховичского аграрного колледжа Павлом Матюшенко трудились в качестве подсобных рабочих. Сначала пололи щавель, потом – кабачки.
Ляховичский консервный завод уже не первый год принимает у себя студотряды и по итогам прошлого года стал лучшей принимающей организацией на Брестчине. А для школьников это возможность не только провести время с пользой, но и заработать.
Елена ЮРКЕВИЧ
Фото предоставлено Ляховичским РК БРСМ
Оставить комментарий