Главная - Новости - Новости из общественной жизни - Сколько в этом году высажено деревьев и кустарников в Бресте?

Сколько в этом году высажено деревьев и кустарников в Бресте?

В Бресте осенью активно проходят акции по благоустройству. Интересно, сколько в этом году высажено деревьев и кустарников в зеленой столице страны?

 

Как сообщает Брестский горисполком в своем официальном телеграм-канале, с начала октября с наступлением благоприятного вегетативного периода специалисты ПКУП «Коммунальник» проводят осеннее озеленение города. Высаживают лиственные деревья – клены, липы, березы; многочисленные кустарники – снежноягодники, пузыреплодники, спирею японскую, жасмин, бересклет; хвойные растения – ели, сосны, туи даника, туи смарагд, можжевельники.

 

В ноябре на клумбы города высажено порядка 50 тысяч луковиц тюльпанов различных сортов в разнообразной цветовой гамме. К полюбившимся сортам strong love с темно-красными бутонами, foxtrot – бело-розовый махровый, dynasty с розовыми бутонами добавлены и новые сорта – sweet rosy, columbus и purple flag – красивых ярких цветов и пурпурных оттенков. После высадки цветники декорируют хвойной лапкой, которая защитит луковицы от сильных морозов.

 

До конца текущего года в Бресте планируется высадить более 4 тысяч различных деревьев и порядка 1 тысячи кустарников.

 

Всего за текущий год (по состоянию на начало ноября) высажено более 6 тысяч деревьев и около 13 тысяч кустарников.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Яндекс.Метрика