Сегодня в Беларуси проходит Единый день безопасности!

24.09.2026

Прокачайте свои навыки спасения: станьте участником плановой эвакуации, задайте интересующие вопросы спасателям или научитесь оказывать первую помощь

По всей стране развернуты масштабные тематические локации. Главная цель – обучить четкому алгоритму действий: как не растеряться при пожаре, оперативно среагировать на любую нештатную ситуацию и правильно оказать первую помощь. Особый акцент – на руководителей организаций и предприятий. На них возложена ключевая роль по обеспечению безопасности на объектах, координации процессов и обучению персонала.

📍Где искать интерактивные площадки?

Органы власти во взаимодействии с МЧС, МВД, Минздравом и Белорусским Обществом Красного Креста организуют обучающие площадки в местах массового пребывания людей. Где они расположены в вашем городе, можно найти на интерактивной карте.