При въезде в город со стороны Пинска появится новый въездной знак. Сделают его из местного кирпича, изготовленного на Горынском комбинате строительных материалов.
Возводит знак ЧСУП «Столин-строй». Что же будет представлять собой «новичок»? Это будет арка, внутри которой поместят герб Столина, цифру «1555» (первое упоминание города в исторических летописях), а также надпись «Да сустрэчы».
К слову, заменили въездной знак и на границе Пинского и Столинского районов. Он также выполнен из горынского кирпича. Теперь вместо башни с шатровой крышей – две башни.
Марина ЛЕШКЕВИЧ