Главная - Новости - Новости из общественной жизни - Потребкооператоры Брестской области на четверть нарастили объемы заготовки огурцов

Потребкооператоры Брестской области на четверть нарастили объемы заготовки огурцов

Потребкооператоры Брестской области на четверть нарастили объемы заготовки огурцов

По сравнению с прошлым годом Брестский областной союз потребительских обществ в этом сезоне почти на четверть нарастил объемы заготовок огурцов, сообщает БЕЛТА.

 

В потребкооперации региона за сезон планируют заготовить около 3500 тонн огурцов. В области его принимают повсеместно, но лидеры — Ивацевичский и Столинский районы.

 

Объемы заготовки возросли на 23% по сравнению с прошлым годом. Более 1,8 тыс. тонн огурцов уже заготовили предприятия потребкооперации региона, в том числе у населения приняли свыше 1,6 тыс. тонн. Овощи реализуют в собственных розничных сетях, общепите и на рынках, также поставляют перерабатывающим предприятиям республики и сторонним организациям.

 

Закупочные цены могут изменяться в течение дня в зависимости от спроса и предложения. Для промпереработки они дешевле, товарный огурец стоит дороже. «Предложений много, соответственно цена ниже. Погода стоит хорошая. Уже пошел грунтовый огурец, который люди выращивают на своих участках», — пояснили ситуацию в Брестском облпотребсоюзе.

 

 

Служба новостей Zarya.by

 

 

Яндекс.Метрика