Главная - Новости - Новости из общественной жизни - Польша настаивает на увеличении сил НАТО на восточном фланге из-за мобилизации в РФ

Польша настаивает на увеличении сил НАТО на восточном фланге из-за мобилизации в РФ

Польша настаивает на увеличении сил НАТО на восточном фланге из-за мобилизации в РФ

Глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что из-за объявленной в России частичной мобилизации Североатлантический альянс должен увеличить свое присутствие на восточном фланге. Такое заявление он сделал в программе «Граффити», сообщает канал Polsat News.

 

«В связи с мобилизацией мы должны настаивать на увеличенном присутствии союзников на восточном фланге. Это дополнительный аргумент, чтобы на востоке было больше НАТО, чем до текущего момента», — сказал он.

 

Солох также подчеркнул, что эта тема будет приоритетной на общесоюзных обсуждениях.

 

Глава бюро также отметил, что несмотря на то что Польская Республика граничит с Калининградской областью, усиления границ пока не планируется и угроз для страны нет. При этом он добавил, что ситуация может поменяться в любую минуту.

Яндекс.Метрика