Пикеты по сбору подписей для выдвижения кандидатов в депутаты проходят в Брестской области

12.01.2024

Пикеты по сбору подписей для выдвижения кандидатов в депутаты проходят в брестском регионе.

 

11 января пикеты прошли на двух площадках в городе Бресте – в торговом центре «Корона» на ул.Московской и на 1-м этаже торгового комплекса ЦУМ на пр.Машерова.

 

Выдвижение кандидатов в депутаты стартовало 17 декабря и будет проходить до 15 января включительно.

 

«Документы для выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей подал 21 человек. Способы выдвижения - сбор подписей, от трудовых коллективов, политических партий. В местные советы выдвинулись 1243 человека. Из них в областной Совет депутатов - 39 человек, остальные - в городские, районные и сельские советы», - рассказали в Брестской областной избирательной комиссии.

 

В Брестской области образовано 16 округов по выборам депутатов Палаты представителей и 1902 округа по выборам депутатов местных советов. 10 января завершилось образование избирательных участков.