«Сегодня на Набережной в районе Городского сада вы могли видеть разгрузку больших валунов. Расскажу с какой целью это делалось», - написал в своем Телеграм-канале мэр Бреста Александр Рогачук.
- Из данных камней будет сформирован уникальный «Парк валунов». С концепцией парка, над которой работают сотрудники БрГУ и БрГТУ, познакомлю немного позже. Пока лишь скажу, что 12 камней найдены и привезены в Брест с территории Каменецкого района.