Минобороны Кувейта разрешило женщинам служить в армии

13.10.2021

Министр обороны Кувейта Хамад Джабер Али ас-Сабах подписал указ, в соответствии с которым женщины получили право нести службу в Вооруженных силах в ряде подразделений. Об этом сообщило Кувейтское информационное агентство (KUNA).

 

Отмечается, что кувейтские женщины уже не раз доказали способность действовать наравне с мужчинами «во всех областях, в самых сложных условиях и периодах, через которые прошла страна». «Поэтому пришло время предоставить им возможность проходить службу в армии Кувейта бок о бок с мужчинами», - приводит слова министра обороны Кувейта KUNA.

 

На первых этапах женщины смогут служить в медицинских и вспомогательных подразделениях кувейтской армии в качестве младших офицеров и специалистов.