1-2 октября в райцентре отметят День города, а также проведут Малоритский Международный марафон.
В первый день праздника запланирована культурно-развлекательная программа для спортсменов в ГДК. Основные мероприятия пройдут 2 октября.
Будет работать осенняя сельскохозяйственная ярмарка, торговые точки и общепит. В 8.45 начнется построение колонны предприятий, организаций города и колонны спортсменов. В 9.00 начнется праздничное шествие на городской площади. После торжественного открытия будет дан общий старт Марафона.
Также в программе – выступление оркестра 38-й отдельной десантно-штурмовой Венской краснознаменной бригады, концерт от детской школы искусств, творческих коллективов Березовского района и коллективов Малоритчины. Также на городском стадионе в 14.00 состоится шоу парашютистов. На поле в микрорайоне «Лазки» у желающих будет возможность совершить обзорную экскурсию на самолете, прыгнуть с парашютом в тандеме.
Помимо этого, запланировано открытие мини-площадки по футболу.
Марина ЛЕШКЕВИЧ