В Барановичах выбрали девушек, которые будут представлять город в областном отборочном туре Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь – 2023».
Отборочный тур в виде яркой шоу-программы «Мисс Барановичи» прошел вечером 13 марта в городском Доме культуры. Воспользоваться шансом стать «Мисс Беларусь» решили восемь девушек в возрасте от 18 лет до 21 года – студентки, учащиеся колледжей, молодые специалисты. Каждая из них должны была представить на суд зрителей и жюри визитную карточку, в творческом конкурсе – продемонстрировать свои таланты, а также навыки дефиле в вечерних и коктейльных платьях.
В перерывах между конкурсами своими выступлениями зрителей радовали творческие коллективы города, также были организованы показ коллекций вечерних и свадебных платьев и мужское дефиле в деловых костюмах.
По решению жюри титула «Мисс Талант» была удостоена 18-летняя Валерия Шклёда, а титула «Мисс Грация» – Карина Пуйдак. Обе девушки – студентки Барановичского государственного университета.
Обладательницей сразу двух титулов – «Вице-мисс Барановичи – 2023» и «Мисс Зрительских симпатий» – по итогам онлайн-голосования – стала молодой и преподаватель белорусского и английского языков в средней школе №19 г. Барановичи Анастасия Антонникова.
А «Мисс Барановичи – 2023» стала 18-летняя Екатерина Новицкая. Девушка занимается фотографией и мечтает свою жизнь связать с графическим дизайном.
Елена ЮРКЕВИЧ
Фото Бориса НОВОГРАНА