Жители Барановичей провожали Зиму и встречали Весну в обновленном парке культуры и отдыха им. 30-летия, где 26 февраля прошло народное гулянье «Масленица».
В прошлом году «молодой парк», как привыкли называть его горожане, приобрел новый облик – были отремонтированы дорожки, появились новые скамейки и малые архитектурные формы, новые торговые киоски в виде симпатичных домиков.
В течение всей Масленичной недели Зима и Весна как будто соревновались друг с другом. Зима не уступила, но, несмотря на это, на празднике было людно и весело. Интерактивные развлекательные площадки, народные забавы, блины и другие угощения, песни и танцы, катание на пони и лошадях – развлечение можно было найти на любой вкус. Работали город мастеров, музейная и библиотечная площадки, кинологические площадки с показательными выступлениями от DOG-центра «Кинолог в помощь» и международного кинологического центра «Из Кифы», площадка поисково-спасательного отряда «Ангел» Брестского региона . Также прошла акция «Дорога домой», в рамках которой животные, находящиеся на передержке в пункте содержания безнадзорных животных г. Барановичи под опекой зооволонтеров благотворительного учреждения защиты животных «МУРЗИКИ», могли найти себе новый дом.
И по традиции праздничная программа завершилась обрядом сожжения чучела Масленицы.
Елена ЮРКЕВИЧ
Фото автора
Оставить комментарий