Глава Минобороны Польши распорядился отправить дополнительные войска на границу с Беларусью

08.08.2023

Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак распорядился направить дополнительные войска для патрулирования польско-белорусской границы, сообщает портал Wnp.pl.

 

Указывается, что таким образом глава польского оборонного ведомства отреагировал на просьбу главного коменданта Пограничной службы страны усилить охрану польско-белорусской границы и направить дополнительно тысячу солдат.

 

Как отмечает портал, в настоящее время на границе с Беларусью насчитывается около 2 тыс. польских военнослужащих.