В БЖД предупредили об изменениях в маршруте поездов, курсирующих на участке Минск — Барановичи. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.
В связи с плановым производством работ по капитальному ремонту автомобильного путепровода на пр.Жукова в Минске, проходящего над железнодорожными путями, в будние дни, 8-10 ноября, 14-17 ноября, 21-24 ноября, а также с 28 по 30 ноября 2022 года, временно изменится маршрут движения ряда дневных поездов региональных линий экономкласса, курсирующих на участке Минск — Барановичи.
В указанные даты поезд №6816 Барановичи — Полесские — Институт Культуры отправлением из Барановичей в 11.27 назначается в обращение Барановичи — Полесские — Курасовщина. Также поезд №6815 Институт Культуры — Барановичи — Полесские будет отправляться с остановочного пункта Курасовщина в Минске в 14.33.
В БЖД отметили, что остановочный пункт Курасовщина расположен между двумя столичными микрорайонами Курасовщина и Брилевичи. В непосредственной близости от него имеются остановки общественного транспорта, в том числе прямые автобусы связывают остановку «ул. Яна Чечота» со станцией метро «Малиновка».
Также в указанный период ряд поездов региональных линий экономкласса на участке Минск — Барановичи будет следовать с небольшими изменениями в расписании.
БЖД призвала пассажиров с пониманием отнестись к этим обстоятельствам и учитывать их при планировании поездок. Более подробную информацию об изменениях в графике движения поездов можно получить на официальном интернет-сайте Белорусской железной дороги, в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» или по телефону 105 контакт-центра БЖД.