В номинации «Проект года» отмечен дипломом I степени II Республиканского профессионального конкурса на соискание премии за достижения в области цифровизации и цифровой трансформации «Лидеры цифровой экономики - 2023» реализованный проект по импортозамещению зарубежного программного обеспечения.
Награды конкурса вручаются с учетом совокупности представленных заявителями и выявленных экспертами показателей, среди аналогов успешности, востребованности, инновационности, критериев эффективности, социальной и экономической значимости заявок конкурсантов, а также на основании заключений профильных экспертов.
Решение выносится путем коллегиального обсуждения и открытого голосования. Об этом zarya.by сообщили организаторы конкурса.
ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» - крупнейший разработчик ИТ-решений на базе 1С в Беларуси со штатом высококвалифицированных специалистов из более 350 человек.
За 20 лет работы компания успешно реализовала более 100 масштабных проектов по автоматизации учета и управления на предприятиях, суммарно автоматизировав около 9000 рабочих мест.
Комплексная автоматизация бизнес-процессов предприятия с созданием индивидуально настроенной ERP-системы на базе 1С – приоритетное направление в деятельности ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест». Являясь лидером по количеству проектных внедрений ERP-систем на платформе «1С:Предприятие 8» в Беларуси, компания выступает надежным партнером для таких компаний, как ОАО «Белшина», ОАО «558 Авиационный ремонтный завод», ОАО «Ивацевичдрев», СООО «Полесье», РУП «Брестэнерго», ОАО «Мозырьсоль», ГК «СТИМ», СООО «Лекфарм» и многие другие.
В январе 2023 года ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» впервые среди белорусских компаний стала победителем Global CIO «Проект года – 2022» в номинации «Лучший ИТ-проект, реализованный в Республике Беларусь» с проектом комплексной автоматизации крупного авиаремонтного завода на базе программного продукта 1С:ERP.
В сентябре 2023 года организационный комитет международного конкурса «1С:Проект года» признал победителем проект, реализованный на ОАО «Ивацевичдрев», в номинации «Лучший региональный проект».
Лидия КУРБАТ