«Динамо-Брест» обыграло минских одноклубников в чемпионате Беларуси

Матч, как и прогнозировалось, получился боевым.

Хозяева забили быстрый гол уже на 5-й минуте. Нойок с правого фланга навесил в штрафную, где Милевский заставил ошибиться Бручича, поразившего свои ворота – 1:0.

В середине тайма Милевский вывел на убойную позицию Лаптева. Брестский форвард обязан был вогнать мяч в дальний угол, но умудрился промахнуться с семи метров. Наказание за расточительность последовало моментально. Обротка в исполнении минчан привела к первому опасному моменту у ворот хозяев, и Данило сравнял счет – 1:1.

Начало второго тайма команда из Бреста вновь провела активно. На 51-минуте исправился Лаптев. Фактурный форвард вовремя откликнулся на дальний навес от Юзепчука, опередил голкипера Руденка и элегантно послал мяч в пустые ворота – 2:1.

В оставшееся время шла упорная позиционная борьба, но счет не изменился.

После второй победы брестское «Динамо» набрало 13 очков, поднялось на 6-е место и отстает от лидирующего БАТЭ всего на три балла.

В следующем туре «Динамо-Брест» сыграет в гостях со столичным «Энергетиком»-БГУ, который находится в лидирующей группе.

Опубликовано: 21:52 - 10.05.2020г.