БГК уступил Порту в Бресте - 32:35

Несмотря на то, что для нас этот поединок не имел турнирного значения, подопечные Рауля Алонсо настраивались исключительно на победу. Правда, вечер как-то сразу не задался. С первых минут кураж поймал австрийский голкипер соперника Томаш Бауэр, который позволил своим одноклубникам уже к середине первого тайма заполучить преимущество в шесть мячей. После перерыва мешковцы стабилизировали ситуацию и даже сократили отставание до двух голов. Только этого оказалось недостаточно. Бауэр продолжал куражиться и вновь помог партнерам вернуться на позиции первой половины встречи. Итоговый счет — 32:35.

Тем не менее, нашу команду стоит поблагодарить за яркие эмоции, подаренные по ходу нынешнего розыгрыша ЛЧ. Чего только стоят драматичные победы в принципиальнейшем противостоянии с «Мотором», разгром действующего обладателя трофея «Вардара» и исторический успех в поединке с «Килем»!

БГК (Беларусь) — ПОРТУ (Португалия) — 32:35 (13:17)

29.02. БРЕСТ. ДС «Виктория». 19:30.

Судьи: Н.Николич, Д.Стойкович (Сербия).

Делегат: Н.Визитиу (Молдова).

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш, Панич, Шкуринский, Юринок, Обрадович, Аккамбре, Шумак, Баранов, Разгор, Обранович, Джукич, Сельвесюк, Вайлупов, Малус.

ПОРТУ: Кинтана, Бауэр; Итурриса, Баласкес, Мартинш, М’Бенге, Эрнандес, Руи Силва, Салина, Фернандеш, Борхес, Бранкинью, Арейя, Гомеш, Алвеш, Магальяеш.

Опубликовано: 21:16 - 29.02.2020г.