Готовясь к празднованию 150-летия города, Барановичский краеведческий музей объявил акцию «Я дарю музею!», которая продлится до 1 ноября нынешнего года.
К участию в ней приглашаются все жители барановичского края, неравнодушные к его истории и культуре и готовые внести свою лепту в пополнение музейных коллекций. В качестве экспонатов могут быть старые фотографии, документы, книги, монеты, предметы одежды, музыкальные инструменты, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда. Став музейным экспонатом, эти вещи получат вторую жизнь и будут представлены на выставках и в экспозиции музея. Подведение итогов состоится в ноябре. Все участники акции станут почетными гостями музея и смогут бесплатно прийти на выставку, посвященную юбилею города.
К слову, два года назад музей уже проводил подобную акцию к своему 90-летнему юбилею. Тогда на нее откликнулось 29 человек, предоставивших более 700 предметов.
Михаил ШУБИЧ