Без вины виноватые

19.10.2021

В четверг, 14 октября, польский парламент проголосовал за легализацию изгнания мигрантов на границе. Теперь незаконно пересекающие границу мигранты, задержанные на месте, должны покинуть территорию Польши, им также может быть запрещен въезд в страну на срок от шести месяцев до трех лет.

 

Кроме того, нововведение позволяет польским властям оставлять без рассмотрения ходатайство о предоставлении убежища, поданное после незаконного пересечения границы, если заявитель не прибыл напрямую из зоны, где его жизнь или свобода находятся под угрозой.

 

Нельзя не заметить того, что де-факто репрессии в отношении мигрантов-нелегалов по умолчанию, с безмолвного согласия польского руководства применялись еще до принятия упоминаемого получившего скандальную известность закона. Это подтверждается в том числе и на Западе. Совсем недавно, в сентябре, Международная правозащитная организация Amnesty International призвала Польшу предоставить беженцам, ищущим защиты, доступ в страну. Также правозащитники потребовали, чтобы польское правительство предоставило мигрантам временное жилье, продовольствие и воду, кроме того, обеспечило доступ к адвокатам и необходимую медицинскую помощь. Такие же требования к Польше ранее, 25 августа, выдвинул Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. И что в итоге?

 

В минувшую пятницу представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Польше Кристин Гойер выступила с заявлением о том, что закон, принятый Польшей якобы в ответ на ситуацию на границе Евросоюза с Беларусью, противоречит международному праву и законодательству ЕС и лишь усугубит страдания людей, вынужденных бежать. Новый закон противоречит, в частности, Конвенции о статусе беженцев 1951 года, в которой четко прописано, что лица, ищущие убежища, не должны подвергаться наказанию за незаконное пересечение границы. При этом Агентство ООН по делам беженцев напомнило, что просители убежища, беженцы и мигранты никогда не должны использоваться государствами для достижения политических целей, оно признало проблемы, с которыми столкнулась Польша, и выразило готовность тесно сотрудничать с властями страны для поиска путей выхода из миграционного кризиса.

 

Практически со стопроцентной долей вероятности Польша попросту проигнорирует благое пожелание сотрудничества в данном направлении, чтобы избежать выполнения каких-либо обязательств – взятых на себя добровольно либо в ином порядке. А еще потому, что силой принуждения Варшавы к следованию международным нормативам и стандартам в сфере беженства, скорее всего, не будут выступать ни Брюссель, ни Вашингтон.

 

Единственный действенный метод побуждения Польши к изменению отношения к мигрантам-нелегалам в требуемую сторону – политика перекрытия внешних финансовых потоков, урезание дотаций из используемых источников. Однако на практике всё получается с точностью до наоборот. Лояльность польского руководства банально покупается «верхушкой» ЕС на протяжении десятилетий. Не случайно Польшу называют одним из крупнейших получателей европейских денег: начиная с 2004 года ее бюджет был пополнен Евросоюзом на общую сумму 181 млрд евро. Дальше – больше: планируется, что в 2021 – 2027 годах объем предназначенных Варшаве средств составит в эквиваленте примерно треть польского ВВП: речь идет о почти 160 млрд евро, из которых 125 относятся к безвозмездным дотациям. Это наибольшее финансирование новейшего и будущего времени предназначено для восстановления экономики РП после пандемии, инвестирования в трансъевропейские сети и инфраструктуру, энергетический сектор, сельскохозяйственную политику, развитие малых и средних предприятий, создание рабочих мест, но не в разрешение насущной миграционной проблемы.

 

В Варшаве не могут не осознавать того, что те же Брюссель и Вашингтон всегда будут воспринимать Польшу не иначе, как постоянный геополитический противовес России, форпост их интересов на перекрестке Запада и Востока.

 

Выбранная Западом тактика перевода стрелок привела к тому, что без вины виноватыми в равной степени оказываются и беженцы, нелегально пересекающие границу, и официальный Минск. Месяц назад главы МИД Европейского союза на неформальном совещании в Брюсселе отметились обвинительным заявлением на тему того, что «власти Беларуси использовали мигрантов для искусственного создания давления на наших восточных границах». А на днях правительство Германии предложило в дополнение к уже введенным против Республики Беларусь в июне санкциям прибавить дальнейшие новые, «направленные на пресечение незаконной перевозки людей и политическое манипулирование беженцами и мигрантами». Видимо, это и есть та самая настоящая свобода и демократия западноевропейского образца в действии.

 

 

Евгений ЛИТВИНОВИЧ