Динамо Брест проиграло киевскому Динамо в Турции

На это раз счет не был столь разгромным, как в сентябре 2017 года (0:7), но разница в классе по-прежнему чувствовалась.

Прежде всего, чувствуется фирменный почерк школы, заложенной Лобановским в Киеве. Команда хоть и молодая, но очень быстрая. В бытность тренером Лобановский требовал от футболистов очень высокой скорости, для чего футболисты сдавали нормативы на стометровке. Судя по всему, и сегодня такое требование предъявляется игрокам. Киевляне очень быстро разгоняли атаки, в то время как у брестчан с этим были явные проблемы. Слишком высоко встречали украинцы наших игроков, прибегая к прессингу.

Киевляне дважды отличились в первом тайме (22 и 36 минуты), а итоговый счет установили на 76-й минуте. Во втором тайме подопечные Сергея Ковальчука приложили максимум усилий для того, чтобы размочить счет. Отличную возможность после подачи углового имел Кики. Голкипер Бойко неудачно отбил мяч, но, к сожалению, темнокожий легионер брестчан неуклюже пробил выше ворот. За две минуты до финального свистка Лаптев заработал опасный штрафной, однако голкипер парировал непростой удар.

Cостав Динамо-Брест (1 тайм): Павлюченко, Веретило, Хачериди, Габи Кики, Витус, Кисляк, Нойок, Савицкий, Гордейчук, Милевский, Бакай.
2 тайм: Павлюченко, Печенин, Кики, Павловец, Веретило, Шевченко, Быков, Васильев, Юзепчук, Садовский, Лаптев.

Следующий матч «Динамо-Брест» проведет 29 января с братиславским «Слованом».

Опубликовано: 14:15 - 27.01.2020г.