Динамо-Брест одержало фантастическую волевую победу в Минске

Сегодня брестские клубы выдали красивые и драматичные матчи. Вот только «Рух» дома уступил «Неману» и таким образом не помог ни себе, ни брестскому «Динамо».

Зато подопечные Сергея Ковальчука порадовали брестских болельщиков. Первый тайм им не удался. Они старались играть первым номером, но никак не могли преодолеть оборону хозяев, к тому же еще и пропустили голевую контратаку.

Брестчане встрепенулись после перерыва. На 64-й минуте Диалло завершил красивую размашистую атаку гостей – 1:1. Но Бахар опять окатил команду из города над Бугом холодным душем: его удар достиг цели на 72-й минуте.

Тем не менее, наши земляки не опустили руки. Еще одна фланговая атака завершилась голом Диалло. А за две минуты до истечения 90 минут Сухоцкий неаккуратно врезался в Быкова в штрафной минчан. Савицкий хладнокровно реализовал пенальти и вывел брестчан вперед. А спустя еще несколько минут гостям удалась скоростная атака, которую точным ударом завершил Диалло, оформив хет-трик.

Волевая победа «Динамо-Брест» - 4:2. Теперь команда может с отличным настроением отправляться в Тель-Авив на игру Лиги чемпионов.

Эффектная победа, жаль, что ни один из конкурентов в борьбе за медали (БАТЭ, Шахтер, Неман) в этом туре не потерял очки.

«Динамо-Брест» набрало 32 очка и занимает 9-е место в турнирной таблице. По потерянным очкам мы делим 4-6 места с жодинским «Торпедо» и «Ислочью».

Опубликовано: 22:05 - 12.09.2020г.