Динамо-Брест обыграло Шахтер в первом полуфинале Кубка страны - 2:0

После скучных и невыразительных матчей чемпионата страны «Динамо-Брест» вновь предстало во всей красе в розыгрыше Кубка Беларуси.

В первом полуфинальном поединке с солигорским «Шахтером», который, кстати, является действующим обладателем трофея, брестчане в красивом стиле одержали верх – 2:0. Это серьезная заявка на победу по сумме двух игр.

Результат был сделан в первые 15 минут. На 6-й минуте Нойок своим коронным пушечным ударом с линии штрафной площади открыл счет. А на 13-й Савицкий, выйдя один на один  голкипером Чесновский, технично перебросил через него мяч – 2:0. В обоих эпизодах принял участие Милевский: в первом он своим движением дезориентировал оборону соперника, а во втором выдал шикарный голевой пас в одно касание.

Динамовцы имели еще 5-6 отличных голевых моментов, но счет на табло не изменился.

Ответная игра запланирована на 29 апреля в Солигорске.

Опубликовано: 21:30 - 08.04.2020г.