Брестское Динамо сотворило сенсацию в Лиге чемпионов

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов динамовцы Бреста принимали Астану из Казахстана. Гости значились фаворитом в этом поединке, но дебют «Динамо» в Лиге чемпионов вышел на загляденье.

За первые 15 минут команды едва успели присмотреться друг к другу, и тут вдруг брестчане неожиданно выдали три взрывные атаки в течение всего шести минут.

На 16-й минуте первый гол для «Динамо» в Лиге чемпионов забил Михаил Гордейчук после передачи от Диалло.

Спустя всего минуту Печенин по своему левому флангу ворвался в штрафную соперника и точно пробил в ближний угол.

И, наконец, на 22-й минуте Гордейчук еще раз заставил капитулировать оборону «Астаны» - 3:0.

Затем наступило временное затишье, пока «бело-синие» не взорвались еще раз. Четвертый гол красивым ударом провел Седько.

Однако гости сохранили надежду в сердцах своих болельщиков, забив гол в раздевалку на 45-й минуте.

Немного тревожно стало брестским болельщикам, когда на старте второго тайма «Астана» сократила отставание до двух мячей  4:2.

Впрочем, возродившуюся было интригу очень быстро убил Диалло.

Стоит отметить, что три голевые передачи своим партнерам отдал Милевский, который, пожалуй, стал лучшим в составе двух команд.

В концовке встречи «Астана» попыталась уйти от крупного поражения – 5:3. Но Диалло на 90-й минуте завершил разгром "Астаны" - 6:3.

Теперь ждем соперника по второму квалификационному раунду. Им станет победитель завтрашней игры между «Коннас Ки» (Уэльс) и «Сараево» (Босния и Герцеговина).