Брестское Динамо на нервах вышло в финал Кубка Беларуси

Так уж получилось, что команды менее чем за два месяца провели между собой четыре игры. Такое случается редко, тем более что три встречи были кубковыми. Напомним, что брестчане обыграли «горняков» в розыгрыше Суперкубка, а теперь и по сумме двух полуфинальных матчей Кубка Беларуси-2019/2020. Первый полуфинал завершился победой со счетом 2:0, а сегодня команда из города над Бугом уступила 2:4, но за счет голов на чужом поле вышла в финал.

Вернувшийся в строй после удаления Кики своим присутствием в центре обороны вселил в партнеров  чувство уверенности. Динамовцы довольно легко справились со стартовым напором хозяев, после чего повторили сценарий кубковой игры в Бресте. Они уже в первом тайме решили снять все вопросы насчет того, кто должен выйти в финал.

На 19-й минуте неожиданный подарок гостям преподнес капитан «Шахтера» Гутор. Голкипер бросился в единоборство с фактурным Лаптевым, оказался на газоне и не успел вернуться в ворота. Этим и воспользовался Савицкий, открыв счет ударом головой, причем наш полузащитник в этом эпизоде находился спиной к воротам.

Спустя еще 19 минут Лаптев вновь проявил себя королем верховых единоборств. На сей раз он легко расправился с Хадаркевичем и вывел на ударную позицию Гордейчука. С ударом Михаила не справились ни защитники, ни Гутор – 0:2.

Посчитав дело сделанным, брестчане вышли на второй тайм расслабленными. Хозяева уловили перемену в настрое соперника и всего за 29 минут совершили сумасшедший камбэк. Подопечные Юрия Вернидуба забили четыре мяча, возродив интригу в противостоянии. Но забить пятый примерно за такой же временной отрезок «горняки» не смогли.

Таким образом, брестское «Динамо» в четвертый раз в своей истории вышло в финал Кубка Беларуси. До этого наша команда в решающих поединках за почетный трофей неизменно выигрывала.

Соперник динамовцев по финалу определится через пару часов в противостоянии БАТЭ – «Славия».

Опубликовано: 07:50 - 29.04.2020г.