Белорусский легкоатлет Максим Недосеков стал чемпионом Европы

Белорусский спортсмен Максим Недосеков выиграл золотую медаль чемпионата Европы в помещении, который продолжается в Польше.

Представитель Витебской области в главной команде страны в своей лучшей попытке показал результат 2 м 37 см. Это личный и национальный рекорд в данной дисциплине. Благодаря этому достижению Максим Недосеков переместился на первое место в мировом топ-листе.

Серебро выиграл итальянец Джанмарко Тамбери, который записал на свой счет результат 2 м 35 см. Бронзовая награда у бельгийца Томаса Кармоя, который завершил соревнования с показателем 2 м 26 см.

Борьба за чемпионский титул между Недосековым и итальянцем Тамбери была очень острой. Высоту 2 м 35 см итальянский прыгун взял с первой попытки, а вот Максим с этой задачей не справился. Поэтому и перенес свою следующую попытку с не покорившейся высоты на 2 м 37 см. так высоко Недосеков еще не прыгал на официальных соревнованиях. И надо же – с этой задачей он справился с первого же захода.

Сбитый таким поворотом событий итальянец трижды пытался повторить достижение белоруса, но тщетно.

Максим Недосеков – чемпион Европы с рекордом Беларуси и лучшим результатом сезона в мире!

Это вторая медаль белорусской команды на континентальном форуме в Польше. Днем ранее отличилась Ирина Жук, выигравшая бронзовую награду в прыжках с шестом.

Опубликовано: 16:50 - 07.03.2021г.