баннер.jpg5dc178182d55d
Станет ли ФК «Динамо-Брест» чемпионом?

Предпоследние...

00:00 24.05.2011
Завершился первый круг. Динамовцы финишировали на промежуточной отметке предпоследними, что после третьего круга будет означать борьбу за выживание в стыковых матчах со второй командой первой лиги. В позапрошлом и минувшем сезонах в аналогичных межкруговых паузах мы, напомню, мечтали о медалях. Говорилось и о еврокубках. Что имеем теперь? На мой взгляд, предел наших футбольных претензий – одно из мест с 7-го по 10-е. Но даже за эти позиции сейчас идет рубка между такими командами, как минское «Динамо», «Белшина», «Минск»...
    Первая жара не лучшим образом сказалась на игре. За 45 минут командам удалось создать лишь несколько полумоментов, самый опасный из которых завершился неточным ударом Сокола по воротам, которые опрометчиво покинул голкипер брестчан Климович. Не буду бросать камень в огород нашего вратаря, ибо половину его рискованных выходов можно списать и на слабую игру наших защитников. Второй пропущенный в Солигорске мяч – тому убедительное подтверждение. На 72-й минуте удар Коломыца Климович парировал, но на добивании в пяти метрах от ворот первым оказался Алумона. И это при том, что у вратарской было трое динамовцев...
    А вот первый влетевший в наши ворота мяч Климович мог отразить. После ошибки Лебедева «горняки» вывели на перспективную ударную позицию Ситко, «выстрел» которого с 20 метров был несильным, но точным. Вратарь с прыжком запоздал. Да и защитники «хороши», позволившие расстрелять свои ворота почти с линии штрафной.
    У наших же было два хороших момента. Просто обязан был сравнивать счет во втором тайме Мозолевский, но хозяев в том эпизоде выручила перекладина. А под занавес встречи на рандеву с Цыгалко по левому флангу убежал Хващинский, коварный удар которого в дальний угол вратарь все-таки «прочитал».
    27 мая «бело-голубые» играют в Витебске. У обеих команд по 11 очков, но подопечные Сергея Боровского жаждут реванша за разгром в Бресте в первом круге. Нашим тоже отступать некуда: ниже уже первая лига.
    Состав «Динамо» в матче с «Шахтером»: Климович – Демидович, Гайдучик, Тарасенко, Панковец – Менди – Макар (Хващинский,64), Цеван, Челидзе (Щегрикович 76), Лазари (Лебедев,46) – Мозолевский.
     Результаты других игр 11-го тура: «Гомель» - БАТЭ (Борисов) – 0:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Неман» (Гродно) – 2:2, «Белшина» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилев) – 2:2, «Минск» - «Нафтан» (Новополоцк) – 1:3, «Витебск» - «Динамо» (Минск) – 1:3.