Поучаствовали в переписи населения?

Не ахти…

00:00 19.04.2011
Не раз доводилось слышать от брестских любителей футбола, что нашим динамовцам следовало бы на год опуститься в первую лигу, чтобы затем вернуться в высшую в совершенно новом обличье. Глядя на сегодняшний «Гомель», понимаешь, что резон в этих словах есть. Однако ведь и в истории клуба с берегов Сожа навсегда останется страница, за которую и футболистам, и болельщикам будет стыдно. Да и где гарантия, что у наших получится возродиться из пепла? Нет уж, лучше преображаться своим путем.
    Но и этот путь не менее тернист. Игра четвертого тура «бело-голубым» не удалась. Запредельно мотивированный «Гомель» с первых минут рванул в атаку и по истечении всего четверти часа мог трижды открыть счет. В одном эпизоде брестчан выручил Климович, в двух других Зуев и Стасевич промахнулись.
    Гол явно назревал и, несмотря на то, что в середине тайма гости игру выравняли, окончательно созрел к 34-й минуте. Организовали его, естественно, лидеры хозяев – Стасевич и Зуев. Первый сделал навес в штрафную, второй точно пробил головой – 1:0.
    После перерыва динамовцы попробовали перехватить инициативу, но в отсутствии столпов своей полузащиты (травмированный Менди остался в Бресте, а Челидзе почувствовал недомогание на разминке) мало что получалось. Моменты были, но мяч не слушался Диму Мозолевского.
    Кульминацией же игры стала 70-я минута, когда Стасевич красивым забросом вывел на забивную позицию Дмитрия Платонова, после чего счет стал 2:0. «Динамо» сникло, а «Гомель» уверенно довел матч до победы.
     - Ничего не смогли сделать для достижения положительного результата, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «бело-голубых» Юрий Пунтус. - А как можно уповать на победу или на ничью, если за два тайма создали лишь полтора момента?         Состав брестчан: Климович, Бурко, Гайдучик, Панковец, Макар, Щегрикович (Сигневич,56), Лебедев, Цеван, Лазари (Гоголадзе,73), Мозолевский, Хващинский.
    Результаты других игр 4-го тура: «Нафтан» (Новополоцк) – «Днепр» (Могилев) – 6:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Шахтер» (Солигорск) – 2:0, ФК «Минск» - «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1, «Неман» (Гродно) – ФК «Витебск» - 0:1, БАТЭ (Борисов) – «Динамо» (Минск) – 1:0.
    А уже сегодня в спорткомплексе «Брестский» динамовцев ждет очередное испытание. В 19.00 подопечные Юрия Пунтуса постараются дать бой чемпиону – борисовскому БАТЭ.