баннер.jpg5dc178182d55d
Станет ли ФК «Динамо-Брест» чемпионом?

Шоу под свист шайб

00:00 09.12.2010

Уже на 14-й минуте игры наш страж ворот Роговский был вынужден уступить место в рамке своему партнеру Мицкевичу: к этому моменту брестчане почти безнадежно проигрывали 0:4. А в третьем периоде настала очередь чудить голкипера «Немана». При счете 2:8 тренерский штаб гродненской дружины решил поберечь опытного Шабанова, заменив его на Ходина, который, к слову, раньше выступал за «Брест». Однако игра у второго кипера «Немана» не пошла. В течение десяти минут хозяева четырежды пробили своего бывшего партнера, и когда гости осознали, что пахнет жареным, вновь произвели вратарскую рокировку - Шабанов вернулся на свое законное место. В концовке подопечные Александра Гавриленка отчаянно атаковали, пытаясь спасти матч, но пропустили контратаку соперника. Итоговый счет 6:9 хоть и не в нашу пользу, но обилие голов и драматичная концовка, конечно, пришлись по нраву болельщикам.
    Во втором поединке от подавляющего преимущества «Немана» не осталось и следа. Острее атаковали в первом и втором периодах наши земляки, однако свои моменты они растранжирили. А гости, воспользовавшись ошибками брестчан, наказали их за расточительность и бесшабашные действия в обороне – 0:4.
    Эти поражения оттеснили брестскую ледовую дружину на девятую строчку в турнирной таблице, хотя по потерянным очкам она по-прежнему восьмая. Похоже, что борьба за восьмую позицию между нашей командой и новополоцким «Химиком-СКА» развернется нешуточная.
    А пока кипят страсти на аренах во внутреннем белорусском чемпионате, в нашу молодежную сборную Беларуси (до 20 лет) на сбор перед первенством мира в дивизионе 1, который пройдeт в Бобруйске с 13 по 19 декабря, вызваны трое брестчан. Это голкипер Антон Агрес, защитник Владислав Лемачко и нападающий Игорь Карабанов. Грядущий чемпионат мира станет четвeртой попыткой белорусской «молодежки» завоевать путeвку в элитный дивизион. Соперниками команды Олега Микульчика станут сборные Латвии, Италии, Украины, Японии и Великобритании.