баннер.jpg5dc178182d55d
Поучаствовали в переписи населения?

Бились за победу

00:00 22.11.2010

Самый весомый вклад в общий успех внесли Денис Селява (г. Барановичи, вес. категория – 52 кг, тренер – А. Хвойницкий) и Павел Костромин (г. Жабинка, 75 кг, тренер – Ю. Овчинников), ставшие победителями республиканских соревнований. Таким образом, оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта. Кстати,  Денису Селяве в финале противостоял его земляк Олег Васильев (тренер – И. Зинуков). Так что решающий бой в весовой категории до 52 кг получился чисто барановичским.
    Еще два представителя Брестчины довольствовались «серебром»: в шаге от победы в Кубке остановились Игорь Романьков (г. Пинск, 56 кг, тренер – И. Волосoвич) и Борис Мирошниченко (г. Брест, 91 кг, тренер – В. Аношко). А третья ступень пьедестала покорилась брестчанам Андрею Лаврусику (81 кг, тренер – В. Вышинский) и Юрию Степанюку (свыше 91 кг, тренер – В. Вышинский).
Работа
над ошибками
В четверг под сводами брестского Ледового дворца сошлись в противостоянии хоккеисты «Бреста» и новополоцкого «Химика-СКА».
    Матч имел крайне важное с точки зрения турнирных перспектив значение. Соперники – соседи по турнирной таблице, которые претендуют на восьмое место, гарантирующее пропуск в плей-офф. Как показала игра, к ней лучше подготовились хозяева. Даже свою слабую сторону – действия в неравных составах – брестчане на сей раз обернули-таки себе на пользу. Видимо, на тренировках тренерский штаб и спортсмены уделяли этому элементу игры достаточно времени. Иначе и не объяснить тот факт, что четыре из пяти взятий ворот «Химика» состоялись именно в то время, когда наши имели численный перевес на льду. Общий счет – 5:1 (шайбы у «Бреста» забросили Дашков, Балмочных, Туркин, Колюбакин, Пономарев).
    После 26 игр подопечные Александра Гавриленка с 31-м очком занимают восьмое место, опережая новополочан на четыре зачетных пункта. На седьмой позиции латвийский «Металургс», в активе которого 34 очка.
Удачный тур
Пять побед и всего одно поражение – таков итог выступления клубов Брестчины в очередных турах мужского и женского чемпионатов страны по волейболу.
    «Западный Буг» дома поделил очки с одним из лидеров отечественного волейбола – гродненским «Коммунальником» (3:1, 1:3) и сохранил за собой четвертую строчку в турнирной таблице. А у женщин стопроцентный результат показали и барановичский «Атлант», и брестский «Ковровщик». Первый на своей площадке дважды обыграл «Минчанку» (3:0, 3:2) и сместил ее с лидирующей позиции, а второй клуб в Мозыре оказался сильнее местной «Жемчужины Полесья» (3:0, 3:1) и вплотную подобрался к лидирующей тройке.
В прежнюю колею
После побед над гандбольным клубом имени Левина из Новополоцка и общения с болельщиками Брестский гандбольный клуб имени А. Мешкова совершил вояж в Гродно, где в рамках чемпионатa провел матч с местным "Крононом".
    Аутсайдер национального первенства не смог воспользоваться преимуществом родных стен: поединок завершился крупной победой "мешковцев" - 44:25. Брестчане, набрав 20 очков, лидируют в чемпионате, однако на четыре игры меньше провело столичное «Динамо», которое пока отстает от наших земляков на два зачетных балла. Следующий поединок БГК проведет на выезде против Гомельского гандбольного клуба 11 декабря.
Экзотический спарринг
Футболисты сборной Беларуси успешно провели заключительный матч нынешнего сезона, победив в гостях сборную Омана со счетом 4:0.
       Уже в первом тайме подопечные Бернда Штанге забили три мяча: на 5-й минуте счет открыл Александр Мартынович, он же через 6 минут удвоил результат, а на 35-й минуте игры Вячеслав Глеб забил третий мяч. После перерыва на поле по-прежнему доминировали белорусы. На 57-й минуте победную точку в матче поставил Виталий Родионов.
    Сборная Беларуси провела игру в следующем составе: Веремко (Амельченко, 46), Шитов (Поляков, 75), Мартынович (Верховцов, 80), Омельянчук (Сосновский, 46), Юревич (Кисляк, 61), Кульчий, Тигорев, Калачев (Бордачев, 46), Кривец, В.Глеб, Родионов.
    Результаты других товарищеских матчей, также состоявшихся в минувшую среду: Китай – Латвия – 1:0, Черногория – Азербайджан – 2:0, Словакия – Босния и Герцеговина – 2:3, Россия – Бельгия – 0:2, Эстония – Лихтенштейн – 1:1, Аргентина – Бразилия – 1:0, Болгария – Сербия – 0:1, Венгрия – Литва – 2:0, Египет – Австралия – 3:0, Израиль – Исландия – 3:2, Дания – Чехия – 0:0, Швейцария – Украина – 2:2, Австрия – Греция – 1:2, Голландия – Турция – 1:0, Италия – Румыния – 1:1, Польша – Кот д’Ивуар – 3:1, Швеция – Германия – 0:0, Ирландия – Норвегия – 1:2, Словения – Грузия – 1:2, Англия – Франция – 1:2, Португалия – Испания – 4:0.