баннер.jpg5dc178182d55d
Поучаствовали в переписи населения?

По закону мотивации

00:00 16.11.2010
В динамовском дерби победил более мотивированный клуб. Минчане продолжают борьбу за медали, а перед брестчанами, претендующими на места с пятого по восьмое, стоит вопрос о том, на какой из этих позиций остановиться в турнирной таблице. Медальный интерес, конечно, перевешивает. Да и не будем забывать: хоть игра и протекала на стадионе «Динамо-Юни», хозяевами поля были столичные футболисты.
    Но даже с учетом этих обстоятельств брестчане могли пободаться с более именитыми одноклубниками. Первый тайм прошел в позиционной борьбе, без особой остроты у ворот команд.  Второй был куда веселее. Уже в самом его начале гости могли открыть счет. Мозолевский отправил на рандеву с голкипером Сулимой голеадора Януша, однако Николай промахнулся. А вот минчане свой шанс не упустили. Их скоростная контратака на 54-й минуте завершилась точным выстрелом Лукаса – 1:0.
    Спустя всего три минуты сравнять счет мог все тот же Януш, опередивший Сулиму, но хозяев выручил Кондратьев, выбив мяч из пустых ворот.
    Такие «качели» продолжались до 78-й минуты встречи, пока Бурко не сбил в нашей штрафной Вылканова. Пенальти четко реализовал Кисляк, поставив заодно и точку в матче – 2:0.
     Вот как прокомментировал действия команды главный тренер брестского «Динамо» Юрий ПУНТУС:
    — При не самой лучшей игре, по крайней мере, я недоволен игрой своей команды, мы создали достаточно моментов, чтобы счет на табло был не 0:2. А тут еще организовали два гола в свои ворота. Могу только поздравить своего коллегу с победой.
    Динамовцы провели игру в следующем составе: Плотников, Бурко, Гайдучик, Панковец, Козак, Щегрикович (Макар, 46), Челидзе (Колпачук, 72), Сокол, (Карасев, 80), Хващинский, Януш, Мозолевский.
     Результаты других матчей 33-го тура: «Днепр» (Могилев) – «Торпедо» (Жодино) – 0:1, «Белшина» (Бобруйск) – БАТЭ (Борисов) – 1:3, «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно) – 0:1, «Витебск» - «Минск» - 1:3, «Нафтан» (Новополоцк) – «Партизан» (Минск) – 4:4. Таким образом, за тур до финиша чемпионата «золото» вновь, уже в седьмой раз, досталось борисовскому БАТЭ, на втором месте – солигорский «Шахтер». Определился и неудачник высшей лиги. Им стал столичный «Партизан».
    В последнем, 33-м туре 21 ноября сыграют: «Партизан» - «Днепр», «Минск» - «Нафтан», «Неман» - «Витебск», БАТЭ – «Шахтер», «Динамо» (Брест) – «Белшина», «Торпедо» - «Динамо» (Минск). Учитывая то, что новополочане будут принимать «Минск», а брестчане на своем поле померятся силами с «Белшиной», у подопечных Юрия Пунтуса еще есть шанс подняться на пятое место и тем самым повторить свой прошлогодний результат. Однако это, согласитесь, не столь важно. Куда более значимыми будут поединки, от результата которых будет зависеть судьба бронзовых медалей (на них по-прежнему претендуют «Минск» и столичное «Динамо») и предпоследнего места, обладатель которого проведет стыковые матчи со второй командой первой лиги (на второе место снизу также два претендента – «Торпедо» и «Неман»).
Турнирная таблица
К    И    В    Н    П    М    О
1. БАТЭ    32    21    9    2    63-16    72
2. Шахтер    32    18    9    5    49-22    63
3. Минск    32    17    6    9    57-32    57