баннер.jpg5dc178182d55d
Станет ли ФК «Динамо-Брест» чемпионом?

Мировую подписали на последней минуте…

00:00 02.11.2010
Соседи по турнирной таблице в очном противостоянии разыгрывают, как известно, не три, а сразу шесть очков. Можно сказать, это была битва за места с 5-го по 8-е в итоговом футбольном топе года.
    Динамовцы, сохранявшие шансы на повторение прошлогоднего результата (в минувшем чемпионате «бело-голубые» финишировали пятыми), сразу же прибрали инициативу в свои руки. И довольно быстро извлекли «дивиденды». На 16-й минуте Сокол и Мозолевский разыграли комбинацию по центру штрафной могилевчан, завершившуюся точным ударом последнего – 0:1.
    Свое превосходство гости могли и должны были закрепить, однако пять минут спустя Януш не смог с линии вратарской переиграть голкипера Копанцова. А чуть позже уже могилевчанин Черных проиграл дуэль нашему стражу ворот Плотникову.
    Во второй половине игры брестчане стали действовать на удержание счета, но смогли держать ситуацию под контролем лишь до 70-й минуты. А затем «Днепр» проснулся и начал терзать оборонительные порядки «бело-голубых». В итоге за минуту до финального свистка счет сравнял Зенькович, который воспользовался точным пасом Образцова и на долю секунды опередил Плотникова – 1:1. Заодно Зенькович практически убил надежды динамовцев подняться в турнирной таблице выше шестого места.
     Брестчане провели встречу в следующем составе: Плотников, Панковец, Челидзе (Макар, 17), Бурко, Гайдучик, Цеван, Козак, Сокол (Щегрикович, 46), Мозолевский, Хващинский (Колпачук, 82).
    Вот как прокомментировал игру своих подопечных главный тренер «Динамо» Юрий ПУНТУС:
    - Нам очень хотелось выиграть и побороться за более-менее престижное место, по крайней мере, относительно прошлогоднего результата. Забили быстрый гол, и в дальнейшем было много моментов, чтобы решить результат этой нервной игры по-другому. Но, к сожалению, мастерства нам не хватает, зацепились за счет 1:0, отдали полностью инициативу и во втором тайме практически только оборонялись за исключением нескольких «уколов». Результат матча получился логичным, ведь все равно концентрация внимания когда-то кончается, и у соперника появляется момент. Учитывая то, как игроки не смогли реализовать преимущество полтора тайма и как развивалась вторая половина второго тайма, еще раз повторюсь – исход закономерен.
     Результаты других игр 30-го тура: «Торпедо» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 1:1, «Динамо» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 1:0, «Белшина» (Бобруйск) – ФК «Минск» - 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Партизан» (Минск) – 4:0, ФК «Витебск» - «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0.
    Следующий поединок «Динамо» проведет в Бресте 6 ноября против отчаянно пытающегося сохранить прописку в высшей лиге жодинского «Торпедо». Будет нелегко.