баннер.jpg5dc178182d55d
Станет ли ФК «Динамо-Брест» чемпионом?

НИЧЬЯ не в нашу пользу

00:00 22.06.2010
Если брать в расчет тот факт, что в минувшем туре «Минск» прервал длительную беспроигрышную серию БАТЭ, то ничьей в столице брестчане должны быть довольны. Но ежели бросить взгляд на турнирную таблицу, то очередные потерянные очки оставляют нашей команде все меньше и меньше шансов включиться в борьбу за медали.
    Матч тоже получился неоднозначным. Первый тайм был за хозяевами, у которых после одной пропущенной из-за травмы игры состав усилил экс-динамовец Разин. Именно он трижды за первые десять минут выходил на перспективную ударную позицию, но каждый раз почему-то с «выстрелом» медлил. Еще одну возможность поразить ворота гостей упустил другой бывший брестский динамовец Шеряков, коварный удар которого на угловой парировал Плотников. И все-таки на 33-й минуте минчане воплотили свое преимущество в гол. Атаку на правом фланге начал Разин, ее поддержал Соро, а завершил мощным ударом в угол Воронков. «Бело-голубые» ответили несколькими полумоментами в исполнении Василюка и Мозолевского.
    Неудовлетворенный действиями двух главных голеадоров, Юрий Пунтус в самом начале второго тайма выпустил на поле вместo них Хващинского и Януша. С их выходом динамовцы оживились в атаке, что и помогло им отквитать пропущенный мяч. Поданный Соколом угловой точным ударом головой замкнул Челидзе – 1:1. Отметим, что грузинский легионер забил уже третий мяч в чемпионате.
    Под занавес встречи викторию подопечным Юрия Пунтуса мог принести Макар, но вратарю хозяев удалось парировать его удар.
    Динамовцы провели игру в следующем составе: Плотников, Гайдучик, Березовский, Панковец, Челидзе, Кузнецов, Макар, Сокол, Ковалюк (Козак, 63), Василюк (Януш, 54), Мозолевский (Хващинский, 75).
     Результаты других матчей 15-го тура: «Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо» (Минск) – 0:2, «Белшина» (Бобруйск) – «Торпедо» (Жодино) – 2:0, Партизан» (Минск) – «Днепр» (Могилев) – 1:0, ФК «Витебск» - «Шахтер» (Солигорск) – 1:3, «Неман» (Гродно) – БАТЭ (Борисов) – 0:5.
Серьезный разговор с Василюком и Мозолевским
Юрий ПУНТУС («Динамо»):
     - Мы увидели нелогичный итог первого тайма и справедливый результат всего действа. Заслужили победу и футболисты «Минска», и мои игроки. Особенно много моментов было во втором тайме, хотя и в первой половине встречи их хватало. Я считаю, что мастерство Василюка и Мозолевского позволяет реализовать эти возможности, но не получилось. Во втором тайме заиграли быстрее, игра пошла более открытая. Не знаю, согласится ли коллега, но считаю, что лучший игрок второго тайма – это Скиндерис. Что касается Василюка и Мозолевского, то с ними в перерыве был короткий, но очень серьезный разговор. Я подумал, что ребята взрослые, мои слова дойдут до них. Мне надо было 5-10 минут второго тайма, чтобы понять — достучался я до них или нет. Хотя уже на перерыв уходил с мыслями о замене. Время прошло, но у них ничего не получалось, поэтому я решил произвести замены.
Виталий ТАРАКАНОВ («Минск»):
     - Чаша весов сегодня могла склониться как в нашу сторону, так и в пользу «Динамо». Результат закономерен. Наверное, такие игры, как и предыдущий матч с БАТЭ, отнимают много сил и эмоций. Сегодня мы не показали того, на что рассчитывали. Провели невыразительный матч и в концовке даже могли проиграть. Соглашусь с тем, что результат закономерен.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
            К    И    В    Н    П    М        О
1. БАТЭ    15    10    4    1    24-2    34
2. Динамо (Минск)    15    10    2    3    25-9    32
3. Белшина    15    8    3    4    16-14    27
4. Минск    15    8    3    4    24-13    27
5. Шахтер    15    7    6    2    21-10    27
6. Днепр    15    6    3    6    16-24    21
7. Динамо (Брест)    15    5    5    5    19-16    20
8. Витебск    15    2    8    5    14-21    14
9. Нафтан    15    2    7    6    10-14    13
10. Неман    15    1    8    6    10-18    11
11. Торпедо    15    2    3    10    16-28    9
12. Партизан    15    2    2    11    6-32    8