Как вы обычно просыпаетесь утром?
000028_1566748172_g359550_big.jpg5d637774e805b

Олег Юреня выиграл золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

09:07 26.08.2019

Брестчанин Олег Юреня мажорным аккордом завершил выступление белорусских спортсменов на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде. В последней гонке состязаний он завоевал титул сильнейшего на планете.

В заезде байдарок-одиночек на дистанции 5000 метров Олег финишировал первым со временем 19 мин. 54,07 сек. Немецкий спортсмен Макс Хофф отстал от нашего земляка более чем на три секунды. А финишировавший третьим португалец Фернандо Пимента и вовсе уступил чемпиону мира без пяти секунд полминуты.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по гребле на байдарках и каноэ Олега Юреню с громкой победой.

«Любители спорта в Беларуси внимательно следили за твоим выступлением. Мы с большой радостью восприняли эту победу, которую ты одержал благодаря прекрасной готовности, высокому спортивному мастерству и целеустремленности», – отмечается в поздравлении. Александр Лукашенко пожелал Олегу Юрене крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.

Всего на мировом первенстве в Сегеде белорусские гребцы завоевали 14 наград – 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.

Стоит напомнить, что Олег Юреня родился в Гродненской области, а на Брестчину переехал около 10 лет назад – после того, как в городе над Бугом был построен гребной канал, чтобы максимально раскрыть свои способности. И это ему, как видим, удается!